Состав Волыни был далек от идеального в силу того, что команду покинул ряд ведущих игроков, дисквалификации Жунича и внезапного ухода Насонова. Поэтому место в составе нашлось Роману Никитюку, Гуменюку, который всю зиму был травмирован и не летал с командой в Индию. Не оказалось даже на скамейке запасных Анатолия Диденко. Место на острие заняли Козьбан и Хомченко.

В составе Зари немного неожиданно вышел с первых минут Сухоцкий, а Опанасенко оказался в запасе. Также Вернидуб не выпустил лучшего ассистента команда Караваева, отдав предпочтение Тотовицкому.

Уже к середине первого тайма команды обменялись голами. Сначала Богданов пробил с дальней дистанции, а потом Заря сравняла — Тотовицкий откликнулся на подачу Липартии. Провалился и правый фланг лучан и центр их обороны.

По равной игре лучший шанс забить был у Волыни. Мемешев оказался практически один на один с вратарем, но долго думал, что делать в итоге ударил слишком поздно.

Вплоть до 74-й минуты команды не могли организовать ничего интересного, пока Мемешев не скинул мяч под удар Гуменюку, но он пришелся в защитников.

Под конец матча команды обменялись моментами. Сначала хорошо пробил издали Кравченко — мяч совсем немного разминулся с воротами. А потом Будкивский пытался перебросить вратаря, но сделал это слишком сильно и мяч перелетел ворота.

Football.ua

Волынь — Заря 1:1
Голы: Богданов, 21 — Тотовицкий, 25

Волынь: Недилько, Никитюк, Горопевшек, Шабанов, Полевой, Богданов (Логинов, 82), С. Кравченко, Мемешев, Гуменюк (Дудик, 77), Хомченко (Чепелюк, 46), Козьбан 

Заря: Н. Шевченко, Каменюка, Чечер, Сиваков, Сухоцкий, Чайковский, Гордиенко, Липартия (Любенович, 78), Тотовицкий (Паулиньо, 62), Петряк (Караваев, 46), Будковский

Предупреждение: Каменюка