Обе команды потеряли много ведущих игроков. Из Металлиста ушло 16 футболистов, у Волыни — восемь. Теперь задача тренеров — слепить из тех игроков, что остались, хоть что-нибудь приличное. Кварцяный в кубковом матче показал, что будет давать возможности тому же Хомченко и Никитюку. Севидов тоже не обойдется без помощи тех, кто еще вчера играл за дубль. К примеру, есть шансы выйти в центре обороны у Зотько, хотя мы все же предполагаем, что Севидов сделает ставку на опыт и выпустит Рыжука на неродной для него позиции.

Интересно будет посмотреть на Харатина о котором, после его неудавшегося перехода в Байер, не было слышно очень долго. Тем более что в опорной зоне он вполне может сыграть с еще одним новичком Артемом Касьяновым. Шесть лет назад Артем уехал в Казахстан, где успел стать, чуть ли не легендой Ордабасы (146 матчей, 21 гол).

Волынь, помимо тех игроков, что ушли, а это на минуточку первые три лучших бомбардира команды: Матей (6), Шарпар (5), Кобахидзе (4), потеряла еще и Сергея Кравченко, которому придется отбыть дисквалификацию. На фоне потерь Политыло и Шарпара — это серьезная пробоина. Очевидно, Кварцяный снова выпустит справа в защите (где в прошлом году играл Богданов) Никитюка, а самого Богданова вернет в опорную зону.

В целом же интересно будет посмотреть, как будут слаживать паззл основного состава тренеры в первых турах. Не всегда это будут предсказуемые решения.

После того, как Волынь лишили 12 очков, команда Кварцяного теперь не претендент на зону еврокубков, а скорее, конкурент Металлиста в борьбе за выживание. Правда, теперь вот не совсем понятна мотивация команды, поскольку в ближайшее время ее лишат еще шести очков, а этот чемпионат может стать для нее последним в УПЛ. Вроде как с нового сезона клуб будет объявлен банкротом и начнет новый сезон во второй лиге.

Харьковчане не побеждали уже 15 туров подряд — последняя их победа датирована первым туром. Волынь закончила осеннюю часть двумя победами подряд.

Ориентировочные составы

Металлист: Ильющенков — Зубейко, Полянский, Рыжук, Соболь — Харатин, Касьянов — Родич, Каплиенко, Бобко — Приемов

Волынь: Шуст — Р.Никитюк, Шабанов, Жунич, Полевой — Богданов, Гороповшек — Мемешев, Гуменюк, Хомченко — Козьбан

Травмированные: Галенко, Кузнецов (оба — Металлист)

Дисквалифицированные: С.Кравченко (Волынь)

Под вопросом: Диденко (Волынь)

footballпрогноз 2:2