"Матч против Зари мы можем занести себе в актив. Поле для этого времени года было не в самом плохом состоянии. И нам, и луганчанам было сегодня тяжело. Было потрачено много сил и эмоций. После пропущенного гола мы проявили свой характер, и смогли сравнять счет. Я считаю, что результат по игре, но мы очень старались победить. Мы проверили себя. Ничья – хороший результат. Тем более играли с очень хорошей командой, но могли добиться большего", — начал вратарь донецкой команды.

"Самый опасный футболист Зари? Я не стану выделять кого-то из игроков соперника. Когда ты играешь, то особо не следишь за тем, кто больше угрожает твоим воротам, а кто меньше. Я бы выделил всю атакующую линию Зари. Они очень грамотно и организованно проводили свои атаки. Была достаточно напряженная игра с первой до последней минуты. У нас в головах был только положительный результат. Мы должны были доказать, что можем играть с любым соперником".

"Мы на каждую игру выходим только с одной целью – победа. И неважно, какой это матч: товарищеский или официальный. Конечно, первую игру хотели провести удачно, чтобы появилась уверенность на остаток чемпионата. Думаю, мы справились со своей задачей".

"Игра Федорива и  Петрова? Считаю, что они сыграли очень хорошо. Я бы еще отметил Сергея Шестакова, который отлично действовал на своем фланге. Был еще один дебютант – Дима Немчанинов, который также справился со своими обязанностями на отлично. Вся команда показала хорошую игру. И в то же время хочу сказать, что не хватало ребят, которые пропускали матч из-за дисквалификаций и травм. Но у нас очень замечательный коллектив и каждый может друг друга заменить".

"Отсутствие Танчика в грядущем матче с Александрией? Я еще раз повторюсь – у нас есть хорошие игроки, которые смогут его заменить. Это нормальная ситуация. Есть и приятная новость – будут играть ребята, которые пропускали игру против Зари. Мы поедем в Александрию за победой", — подытожил Махарадзе.