"Не стал называть поединок против Александрии игрой за шесть очков. Будет обычная игра чемпионата с серьезным соперником. Чей характер окажется сильнее, тот и победит", — заявил 24-летний хавбек в интервью официальному сайту донецкого клуба

"Нужно настраиваться на серьезный бой, потому что Александрия очень хорошо играет дома и просто так нам три очка не подарит. Если же мы покажем свои лучшие качества, то обязательно добьемся положительного результата".

"Команда Владимира Шарана постарается добиться победы за счет своего характера, поддержки болельщиков и, конечно же, за счет своего президента, который хорошо благодарит своих игроков за удачные выступления".

Кроме того, Степанюк рассказал о своих эмоциях после домашнего поединка  против луганской Зарей (1:1), которая стала для него дебютной в футболке Олимпика.

"Доволен тем временем, которое провел на поле в матче против Зари. Главный тренер решил выпустить меня на поле на 65-й минуте, значит так было нужно. Если честно, то своими действиями в той игре я не совсем доволен. Был эпизод, когда Дима Немчанинов хорошо простреливал в штрафную, а я немного не успел, чтобы замкнуть его подачу. Может быть, мне не хватило концентрации или голевого чутья".