Напомним, Матеус Мендес зимой перебрался в стан Моряков из Бразилии и уже успел провести три поединка за одесситов в чемпионате Украины.

"Мой агент сообщил, что есть возможность попробовать силы в Черноморце. Для меня эта была очень приятная новость. Да, сейчас местный футбол переживает не самые лучшие времена в своей истории, но давайте не будем забывать, что в рейтинге УЕФА, украинская Премьер-лига входит в десятку сильнейших чемпионатов Европы. Согласитесь, это достаточно высокий уровень. Я считаю, возможность показать себя в Европе, даст хороший толчок к дальнейшему развитию моей карьеры на континенте", — цитирует 24-летнего футболиста официальный сайт Моряков.

"Отличия между бразильским и украинским футболами? Главное отличие в скорости. В Бразилии мы играли более размерено. Там у тебя есть возможность сделать 4−5 касаний, не спеша выбрать вариант продолжения атаки. А в Европе никто не дает времени, нужно действовать молниеносно. Получил — отдал: раз-два, раз-два. А в Бразилии это выглядит как: раааз-двааа, раааз-двааа. После стольких лет, сразу перестроиться непросто. Нужно много работать, тренироваться, чтобы соответствовать требованиям наставников".

Отметим, что Матеус провел от свистка до свистка все мартовские матчи своей команды, а именно — поединки с Карпатами (0:0), Зарей (0:4) и Александрией (1:2)

"Против Карпат нам удалось провести неплохой поединок. Мы были очень сконцентрированы. А вот на выезде против Зари пропустили очень много, в том числе, из-за моих ошибок. Значит, мне нужно работать на тренировках еще больше. После матча с львовянами мне было очень приятно получить много позитивных отзывов в соцсетях. Но в футболе одна, даже очень хорошая игра, ничего не решает. Нужна стабильность на протяжении всего сезона. Первой игрой я был удовлетворен, но дальнейшие матчи показали, что нужно работать, работать и еще раз работать", — резюмировал Матеус.