После 19 туров текущего розыгрыша УПЛ одесситы находятся на предпоследней 13-й позиции с 11 очками в активе. О еврокубковой зоне подопечным Александра Бабича пока думать не приходится (от идущей на пятом месте полтавской Ворсклы Черноморец отстает на 20 очков), но за десятую строчку они вполне могут зацепиться. Сейчас на десятом месте идет набравшая 16 очков ужгородская Говерла.

"Мы все стараемся выполнять то, что от нас требует тренерский штаб. В каких-то моментах есть положительная динамика, а в каких-то нужно еще много работать", — заявил 21-летний хавбек в интервью официальному сайту Моряков

"Атмосфера в коллективе хорошая, но положительные эмоции во многом зависят от результатов на поле. Очень надеемся, что сможем закончить сезон на мажорной ноте".

Напомним, что в январе Данченко подписал контракт с Горняками, однако нынешний сезон на правах аренды он доигрывает в составе Черноморца, цвета которого он защищал последние четыре года.

"При подписании контракта с Шахтером Сергей Степанович Керницкий дал мне напутствие: "Аренда на полгода — возможность доказать Горнякам, что они не ошиблись, пригласив тебя".

"В первую очередь, я хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали меня на протяжении этих четырех лет. Очень ценю их доброе отношение. Также я благодарен клубу и лично Сергею Степановичу. За это время я приобрел много друзей, получил серьезный спортивный и жизненный опыт. Мне всегда приятно выступать перед одесскими зрителями, защищая цвета Черноморца. В оставшихся матчах сезона сделаю все, чтобы принести Морякам максимальную пользу".

В текущем сезоне Данченко отыграл за Черномоморец во всех турнирах 20 матчей.