Луганчане уверенно вышли в полуфинал Кубка Украины, а Шевченко дебютировал в основном составе Зари.

"Мы готовились к этому матчу с Игорем Левченко и до определённого момента не знали, кто будет в воротах. Я готовился и долго ждал этого шанса. Очень понравилось. Поначалу было переживание, небольшой мандраж, что вполне логично. Но такое состояние у всех дебютантов. Как только вышел на поле, всё волнение сразу же исчезло. Были конечно же и ошибки. Будем разбирать. Тренеры подскажут и продолжим работать дальше", — цитирует Алексея пресс-служба клуба.

"Считаю, сыграли хорошо. После того, как Волынь осталась в меньшинстве, мы начали забивать голы. Второй, третий мяч и так далее. Сначала немного суетились, но потом перестроились, Юрий Вернидуб скорректировал наши действия, и мы довели дело до логического завершения. Справились с поставленной задачей".

"Главное, играть без суеты и дать команде уверенность. Правильно подсказывать. И безусловно, выручать", — отметил Шевченко.

"Всегда приятно играть на ноль. Голкиперы этим и ценны. Если не пропускаешь, значит ты хороший голкипер", — подытожил вратарь.