В текущем чемпионате Шестаков сыграл 8 матчей. Олимпик завтра примет полтавчан в 14:00.

"Мне, конечно, хочется больше играть. Нужно к этому стремиться и продолжать работать на тренировках. Физически чувствую себя хорошо, поэтому готов играть всю игру. На прошлой неделе сыграл за дублеров против Говерлы и получил определенную нагрузку. Сейчас пребываю в хороших кондициях и готовлюсь к следующей игре, если тренер скажет, что нужно выйти на поле, то выйду и выложусь на 100%. Хочу своей игрой доказать, что достоин места в основном составе", — начал Сергей.

"Ворскла – хорошая, сыгранная команда. Смотрел последнюю игру полтавчан со Сталью и могу сказать, что играли они неплохо, несмотря на плохую погоду. Было видно, что игра команды во многом зависит от флангов. Еще отмечу высокорослых защитников соперника, которые любят и умеют подключаться на стандарты, поэтому нужно обратить на это внимание".

"Я бы отметил Хлёбаса, который может доставить проблемы любой команде. Например, в кубковой игре с Шахтером он забил два гола. Еще бы отметил Ребенка, который играет на левом фланге полузащиты. Он умеет и сам пробить, и партнеру отдать хорошую передачу. Но хочу сказать, что у каждой команды есть свои слабые места, самое главное найти и ими воспользоваться", — говорит хавбек.

"Дома всегда играть легче, чувствуешь себя уверенней. Еще один плюс от домашних матчей, что не нужно никуда ехать, не нужно приспосабливаться к полю соперника… В субботу будем стараться обыграть полтавчан".

"После последней нашей игры, надеюсь, поле привели в порядок. Насколько я знаю, на этом стадионе практически каждый день проходят тренировки у другой команды, поэтому не уверен, что оно будет в хорошем состоянии. Тем более сейчас уже потеплело, ярко светит солнце, осадков нет, и если поле не поливать, то оно будет, мягко говоря, не очень хорошего качества", — сказал Шестаков.

"Против Ворсклы выйдем на поле с одной мыслью – победить. В случае успеха, мы сможем еще чуть-чуть подняться в турнирной таблице. При условии, конечно, что наши конкуренты оступятся", — подытожил футболист.