Полузащитник провел за Говерлу лишь девять матчей (три гола), сыграв вторую половину сезона 2013/14. Впрочем, Шарпар заявляет, что положенных денег по контракту не видел ни за один месяц.

"Еще в августе прошлого года я подписал с Говерлой мировое соглашение, по условиям которого до октября мне должны были что-то заплатить. На меня вышли руководители клуба и сказали, что все будет с гарантией в 200 процентов", — начал 28-летний футболист казахстанского Атырау.

"Мне должны за пять месяцев (получается, сколько там был, столько и должны), а долг расписали на части, которые должны были выплатить за период в восемь месяцев. Говорили, что будут каждый месяц платить, я доверился людям и думал, что начнут потихоньку выплачивать. Но решил подстраховаться – вписал пеню в договор в случае прострочки. С первого октября каждый день по 100 долларов капает, но толку от этого нет – все только на бумаге".

"Уже не знаю, что делать. Обращаться в КДК не вижу смысла – там кто-то "крышует" весь процесс. Не понимаю, что происходит, ведь Говерла должна не только мне. У нас такая страна и такие безответственные люди, что всем плевать на это. Просто все имеют свой интерес и занимаются коррупцией. Другого я не вижу".

"Эту Палату споров ФФУ то собирают, то распускают… В ФФУ полный бардак – собрать всех, связать и не знаю, что с ними сделать…"

"Я на эту ситуацию уже не сильно реагирую – знаю, что с Говерлы не будет толку. Думаю, они доиграют чемпионат, и на этом все".

"Помню, в первой игре за Говерлу забил гол Металлисту и этим лишил харьковчан Лиги чемпионов. Из-за этого в своей же команде усугубил отношения, а ужгородцы теперь вот как поступают. Если б хоть какие-то движения были, то да".

"Но какой-там Шиц (гендир Говерлы)? Это ж вообще далекий человек. Что он там знает, куда он ездил? Человек просто решает свое вопросы и может говорить все, что угодно. Шица слушать – то же самое, что и радио включить", — резюмировал полузащитник.