Напомним, что 26-летний страж ворот харьковчан наряду с еще четырьмя игроками основного состава без объяснений причин был отправлен клубом в досрочный отпуск. По одной из версий, такое решение было принято по подозрению этих футболистов в игре на контору, в частности после безвольного выездного поражения от днепропетровского Днепра (0:5).

"Готов ли я пройти детектор лжи? Конечно, я уверен в себе. Для меня это дело является принципиальным", — заявил экс-голкипер львовских Карпат в интервью каналу Футбол 1.

"Я никогда не занимался и не буду заниматься ничем противозаконным. Потому что на кону честь моей семьи, моей фамилии. Я прошел длинный путь, что отвоевать свое место в футболе. И после всего этого участвовать в договорных матчах — это просто недоразумение. Даже в мыслях такого нет".

В то же время Ильиющенков и еще трое отстраненных игроков харьковчан (Полянский, Касьянов и Приемов) продолжают находиться на клубной базе и надеются встретиться с гендиректором Металлиста Александром Бойцаном, чтобы пролить свет на сложившуюся ситуацию.

"Мы связались с Бойцаном. Он сказал, что приедет, и мы во всем разберемся. Когда будет? Говорил, что на днях, а конкретной даты не знаем. Ждем".