"Черноморец заслужил сегодняшний результат. Они бились за него, сыграли хорошо и организованно. Мы же должны были забивать еще в первом тайме. Во второй половине имели место расслабленность и фатальная ошибка при стандартном положении, когда нам забили. После этого было уже очень сложно вскрыть оборону соперника", — заявил румынский специалист на послематчевой пресс-конференции.

"Одесситы защищались большими силами. А мы делали слишком много длинных передач туда, где высокорослые футболисты соперника все выигрывали. Этим мы упростили им игру в обороне – они легко выбивали мяч. Поздравляю Черноморец. Отмечу мотивацию и амбиции, с которыми действовал сегодня соперник. Но это ни в коем случае не оправдывает нас и нашу игру. Возможно, в какой-то мере наши футболисты себя берегли и готовили к предстоящему матчу с Севильей, не хотели получить травму".

"Плюс теперь становится понятно, почему я не разрешаю арендованным футболистам выходить против Шахтера. То, как Данченко сыграл против Бернарда, ненормально. Мы разрешили ему выйти на поле, но так жестоко сыграть… Аналогично было и с Зарей. Так и Малышев жестко действовал против нас – против Степаненко и Кривцова. Молодые футболисты, наверное, хотят себя показать в игре с Шахтером и переходят грань. В целом, даже до сегодняшнего матча было сложно выиграть чемпионат. К сожалению, возможно, так думали и футболисты. Сейчас самое важное – хорошо подготовиться к Севилье". 

"Самое важное, что поединок завершился без травм для футболистов. Но после матча появились проблемы у Дентиньо и Бернарда. Сложно вскрыть команду, которая обороняется всем составом, пытается сыграть на редких контратаках. Это может привести к ничейному результату, но не к победе".