Напомним, Пико перебрался в Днепр из Фламенго летом 2015 года. Клубы подписали арендное соглашение на один год.

"Штрафной в ворота Александрии? Я сам не ожидал, что гол выйдет таким красивым. Только в понедельник я пересматривал этот удар минимум десяток раз. Друзья отмечали меня в Instagram и восхищались голом", — сказал Пико в интервью Globoesporte.

"Да, в Украине сейчас сложная экономическая ситуация, многие клубы становятся банкротами. Впрочем, Днепр — отличная команда, клуб пытаются сохранить. Мне и моей семье очень нравится в Украине, хотя и есть проблемы с языком".

"Президент клуба один из самых богатых бизнесменов страны. Тем не менее, клуб для него не приоритет. Он владелец авиакомпании, банка, потому клуб для него больше хобби. Впрочем, лично я с ним не знаком. Некоторые футболисты общались с ним после финала Лиги Европы. Но клубом управляет директор".

"Несмотря на все неурядицы, я бы хотел остаться в Днепре. Днепропетровск — милый, уютный город. Мы живем в доме, который предоставил нам клуб. Тем не менее, учитывая нестабильность ситуации в стране, нельзя быть уверенным в будущем. Считаю, что остаться в Восточной Европе — правильный выбор".

"Организация на хорошем уровне, болельщики понимают, что мне нужно время на адаптацию, за что я им благодарен. Фанаты поддерживают команду при любых условиях, а не ругаются на нее, как в Бразилии. Было бы здорово остаться в Днепре".

"Конечно, я принадлежу Фламенго. Если мне скажут возвращаться в Бразилию, то сделаю это с удовольствием. Если я вернусь в клуб, у меня будет еще шесть месяцев, чтобы доказать свою профпригодность до конца контракта, или же искать новый клуб уже зимой".

"Перебраться в Украину мне посоветовал мой агент. Тогда я не играл за Фламенго и согласился на переход в другой клуб, за что сейчас благодарен своему менеджеру, я не разочарован", — резюмировал Пико.