"Можно ли назвать результат матча с Зарей положительным? Скорее всего, да. Пожалуй, нам легче было, мы ведь конкретных турнирных целей сейчас не выполняем, тогда как луганчане ведут спор за бронзовые награды. Хозяевам очки были важнее, а у такой команды отобрать их всегда труднее. Думаю, главным фактором того, что мы не удержали победу, стало удаление", — цитирует Недилько официальный сайт Премьер-лиги Украины.

"Были возможности забивать больше чем один мяч. В начале второй 45-минутки мы создали самый реальный момент для второго гола, когда Миха Горопевшек не использовал свою возможность. Тогда почувствовали бы себя гораздо лучше и, думаю, уже трех очков не выпустили бы".

"Отраженный пенальти? Прежде всего, психологически любому игроку Зари было бы непросто подходить в тот момент к мячу, ведь команда столько подряд пенальти (5, - прим.) не реализовала. А тут еще и остановка игры – бесспорно, и она повлияла на Джабу Липартию. В своих силах был уверен – конечно, не мог гарантировать на 100%, что возьму этот удар, но предчувствия такие были. А во время пробития действовал по ситуации".

Напомним, что луцкая Волынь после завершения сезона исчезнет с футбольной карты Украины. Руководство лучан приняло решение создать новый клуб — ФК Луцк, который начнет свой футбольный путь с самых низов.

"Я пока не думал о своем будущем, а предложений перейти в новосозданный клуб на данный момент мне еще не поступало", — сообщил Виталий.

В следующем туре УПЛ Волынь будет противостоять Александрии.

"Отдельные матчи смотрели в исполнении этой команды. Она постоянно остается дисциплинированной, не отходит от своего плана на игру, четко выполняет тренерские установки. Матч для нас легким не будет, но и сопернику придется непросто. От матча первого круга, мягко говоря, не самые лучшие воспоминания – иначе быть и не могло после трех пропущенных мячей. Поэтому хотим достойно ответить на то поражение", — резюмировал страж ворот лучан.