Отметим, что с турнирной точки зрения матч между Динамо и Шахтером не будет иметь никакого значения, ведь киевляне уже оформили чемпионство, победив в родных стенах полтавскую Ворсклу (1:0).

"Все прекрасно понимают, какая игра нас ждет впереди. Не имеет значения, кто какое место занимает в турнирной таблице — игры с Шахтером всегда принципиальные, в каком бы турнире мы не играли. Мы сделаем все для того, чтобы добиться положительного результата", — приводит слова Рыбки официальный сайт Динамо.

Напомним, недавно наставник донецкой команды Мирча Луческу заявил, что если Динамо не обыграет Шахтер, то киевляне не заслуживают чемпионства.

"Говорить можно все, что угодно. Возможно, это такая защитная реакция. Разумеется, Шахтеру неприятно проигрывать Динамо, точно также, как и нам — уступать Горнякам. Это его право. Честно говоря, трудно что-то комментировать. За каждую победу в чемпионате дают три очка, поэтому, нужно выходить и выигрывать".

"За победу над Шахтером шесть очков не дают. Нужно побеждать в каждой игре. Только тогда возможно стать чемпионом. Подобные высказывания — это только дополнительный стимул для нашей команды. Мы будем делать все для того, чтобы обыграть Шахтер", — резюмировал страж ворот киевлян.

Матч между Динамо и Шахтером состоится первого мая на Арене Львов. Отметим, что изначально руководство Горняков планировало провести этот поединок в Запорожье, но чтобы не утомлять команду дополнительными перелетами перед ответной игрой с Севильей в Лиге Европы, было принято решение сыграть с киевлянами во Львове.