О задаче пробиться в Премьер-Лигу:

"Задачу выйти в элиту перед сезоном не ставил. Изначально я просил тренеров и игроков настраиваться на каждый матч со стремлением обязательно добиться позитивного результата. Исходить из того, что каждая победа, каждое очко, каждый забитый гол будут содействовать достижению самых высоких целей и способствовать повышению авторитета всего клуба. У них это получилось".

О нужности городу и области команды в элите украинского футбола:

"Соответственно, после первого круга соревнований мы задались вопросом: целесообразно ли ставить задачу выхода в Премьер-лигу? Кому это вообще надо? Готовы ли общественность, власть и бизнес-структуры города и области взять на себя ответственность за команду, которая могла бы в одном турнире с такими грандами, как Динамо и Шахтер, Днепр и Заря, бороться за путевку на еврокубковую арену?".
"Что мы должны сделать, чтобы Черкасский Днепр не стал калифом на час, а имел возможность достойно конкурировать в премьер-лиге, независимо от политических баталий в городском или областном Советах? Чтобы черкасский футбол был поддержан общественно-политическими элитами города и области, предприятиями разных форм собственности, бизнесменами и фермерами, и развивался на радость подрастающему поколению и всем жителям?".
"28 ноября, после последнего в 2015 году матча, произошло знаковое событие — состоялась встреча игроков и тренеров с городским главой Черкасс Анатолием Бондаренко и главой Черкасского областного совета Александром Вельбовцом, а также с главой опекунского совета Черкасского Днепра Наталией Кравцовой и первым заместителем руководителя областной федерации футбола Владимиром Фощием. Замечу, такое случилось впервые за всю историю клуба. И Анатолий Бондаренко, поблагодарив команду за хорошую игру на протяжении первой половины сезона, не двузначно призвал футболистов, тренеров и руководство Черкасского Днепра побороться за выход в Премьер-лигу. При этом пообещал всестороннюю поддержку в решении вопросов улучшения общей инфраструктуры клуба, материально-технического и финансового обеспечения". 
"Наша встреча дала хороший старт работы в межсезонье по укреплению инфраструктуры. Что это такое? УЕФА дает на этот вопрос четкий ответ: профессиональный футбольный клуб должен отвечать основным критериям — организационному, кадровому, спортивному, материальному и финансовому. Над ними и трудимся".

О создании корпорации "Международное физкультурно-спортивное объединение "Футбольный клуб "Черкасский Днепр"":

"Начну с организационного и кадрового критериев. 14 декабря в Киеве состоялось общее собрание девяти украинских и трех иностранных компаний, которые приняли решение о создании Корпорации "Международное физкультурно-спортивное объединение "Футбольный клуб "Черкасский Днепр"". Утвердили Устав нового юридического лица, порядок формирования уставного капитала и его размер. Главная цель создания Корпорации — привлечение большего круга общественности, а также предприятий разных форм собственности к управлению футбольным клубом и, на этой основе, создание по настоящему конкурентоспособной команды на уровне Премьер-лиги". 
"В данное время заканчивается комплектование штата работников Корпорации. Признаться, до недавнего меня не устраивал уровень и стиль работы его администрации. Я хотел бы ежедневно чувствовать самоотдачу, ответственность и патриотизм персонала. Если эти качества начнут доминировать, то коллективная работа будет отвечать моим мечтам относительно будущего клуба". 

О материальной базе:

"До 9 ноября 2014 года в нашей собственности, образно говоря, не было даже гвоздя. А в тот день произошло объединение ресурсов профессионального клуба Черкасский Днепр и аматорского — Заря из Белозерья. Для первого это имело важнейшее значение, поскольку от второго он получил в собственность стадион на 1000 мест, а также два футбольных поля, соответственно, с природным и искусственным газонами. Также под знаменами Черкасского Днепра объединились, собственно, сам Черкасский Днепр, Заря и Заря-Смена — участник чемпионата Черкасского района среди аматорских команд. С того дня трудимся сообща. И продуктивно, как мне кажется, трудимся".
"Например, заботимся подготовкой достойного резерва. Сейчас вовсю кипит работа на строительстве Белозерской сельской академии футбола для детей и юношества. Уже в мае начнется набор одаренных ребят, которые смогут стать ее воспитанниками. С 1 сентября они получат возможность бесплатно проживать в ней, а учиться будут в расположенной рядом Белозерской общеобразовательной школе №1. Возьмутся за юных талантов маститые футбольные тренеры и воспитатели. Двухэтажный учебно-оздоровительный корпус с общежитием на 20 двухместных номеров со всеми удобствами, согласно нашим планам, будет сдан в эксплуатацию в августе, как раз ко Дню Независимости. Мы планируем передать ключи от этого заведения Белозерской общине, а дальше уже решать вопрос с областной властью о создании коммунального предприятия и дальнейшего его содержания". 
"Вообще же на базе вышеуказанной академии планируется создать отделения в четырех возрастных группах от 1999 до 2008 годов рождения общей численностью 150 детей в самом Белозерье, а также отделения в близлежащих селах Геронимовка, Дубиевка, Ирдынь, Хацьки и Степанки — Черкасского района и еще некоторых селах — Смелянского района". 
"Материальный и финансовый критерии больше касаются профессиональной команды. Поэтому открою секрет, что через полтора-два года она может получить возможность готовиться на базе рекреационного культурно-спортивного и физкультурно-оздоровительного центра "Академия футбола Черкасский Днепр". Его планируется построить в городе на берегу реки. Образно говоря, получится своеобразный Лас-Вегас по набережной Днепра от хорошо известной всем долины роз до моста в сторону Золотоноши. По масштабам и функциональности это будет невиданный доселе черкасчанами инфраструктурный объект".
"Пять футбольных полей, офисно-гостиничный комплекс с конференц-залом, фитнес-центр, аквапарк, яхт-клуб, теннисные корты, медицинский центр для обслуживания спортсменов — аналога такому проекту в области нет! Соответственно, он станет не только зоной спорта, оздоровления и досуга, но и привлекательным местом для множества туристов. Поэтому надеемся и верим, что депутаты черкасского городского совета поддержат и одобрят нашу инициативу, приняв на ближайшей сессии решение о предоставлении для строительства планируемого земельного участка". 

О повышении в классе по спортивному принципу:

"Конечно, приятно, что мы прошли аттестацию ФФУ на право выступать в премьер-лиге. Но, так сказать, сделать это на бумаге всегда легче, нежели на футбольном поле. Я очень хотел, чтобы мы прошли аттестацию по спортивному критерию, заняв первое место в чемпионате (Черкасский Днепр идет в таблице на третьем месте, уступая лидиру Зирке девять очков). А попасть в Премьер-лигу только по той причине, что ныне ряд ее команд не выдерживают финансовой нагрузки… Не так я себе это представлял".
"Весьма печально, что уже текущей весной мы потеряли важнейшие очки, сыграв в гостях вничью с мариупольским Ильчевцем и также на выезде проиграв киевской Оболони-Бровар". 

О зимней комплектации команды и подготовке к возобновлению чемпионата:

"В этом плане руководство клуба сделало все от себя зависящее. Нужно было усилить команду в тех линиях, на которые указывал главный тренер — мы подписали контракты с Игорем Семениной, Ярославом Ямполем и Максимом Кучинским. Все трое в отечественном футболе давно не новички".
"Подготовка? Да, погода в Украине не способствует тому, чтобы тренироваться здесь зимой. Поэтому мы нашли возможность отправить футболистов на два учебно-тренировочных сбора на Кипр и в Турцию. Они провели там ряд контрольных матчей. Поэтому, считаю, администрация клуба справилась с задачей качественно подготовить команду ко второй части чемпионата. А вот почему она занимает ныне только третье место, за которое, кстати, еще тоже предстоит серьезно побороться — будем разбираться. С другой стороны, от криворожского Горняка, который пока идет вторым, нас отделяет всего очко…"

О работе с болельщиками:

"Приятно, конечно, что наши усилия по привлечению болельщиков на трибуны не остаются без внимания. Действительно, открытие фан-магазина, презентация клубного гимна и талисмана, проведение праздников футбола перед каждым домашним поединком — события неординарные и, считаю, очень необходимые".
"Ведь в прошлом году трибуны нашего Центрального стадиона редко когда заполнялись даже на треть, а на недавнем матче с тем же Горняком, несмотря на промозглую погоду, собралось более семи тысяч зрителей, что стало рекордом посещаемости".
"Значит, местные любители футбола наконец-то поверили в нас, образно говоря, впустили в свои сердца! Теперь Черкасский Днепр — не пустой звук не только для сотни самых преданных фанатов. Ныне за нас переживают тысячи. Зрителям полюбился наш талисман — колоритный казак, которому вскоре они сами выберут имя. Слышал, его могут окрестить Днепрович или Забивайко. Мне нравится".
"Но все же главным козырем для завлечения болельщиков на трибуны должны быть не фестивали еды, конкурсы с призами или концерты. Игра и результат — вот что я хочу называть главной гордостью Черкасского Днепра! Соответственно, Премьер-лига и завоевание путевки в еврокубок — наши ближайшие задачи. Над тем и будем усердно работать", — цитирует президента клуба СЭ в Украине.