В прошлом туре александрийцы крупно уступили Днепру. Поражение, в целом, было не справедливым — команда Шарана выглядела достаточно серьезно, хоть и не так дисциплинированно в защите, как мы привыкли. Но в дело вмешались два "черных лебедя" — сумасшедший гол Пико и удаление вратаря, когда все замены уже были использованы. На ворота стал Пономарь (при счете 0:1) и пропустил еще три. Итого — 0:4. Тем не менее, ранее набранные очки позволяют Александрии уверенно сохранять за собой шестое место.

Волынь в прошлом туре показала лучшую свою игру в чемпионате, отобрав на выезде очки у Зари. Этот маневр лучан вызвал вопрос — будет ли Волынь и дальше стараться так, как против луганчан или же это был одиночный всплеск? От этого ведь многое зависит — такая Волынь способна на многое, в том числе и на то, чтобы обыграть Александрию.

У Волыни из-за дисквалификаций не сыграют Гуменюк и Гороповшек. Учитывая скудноватый выбор и универсальность обоих — особенно Гуменюка — для Кварцяного это проблема. Благо, Диденко наконец-то может играть. За дублеров отыграли Кичак, Петров и Козьбан — очевидно они со старта не выйдут.

Две потери и у Александрии из-за дисквалификаций — центральный защитник Басов и уже упомянутый вратарь Новак. Первого заменит Имереков, а второго Леванидов. В прошлом туре не играл из-за травмы правый защитник Микицей и его подменял Запорожан. Насколько сложная травма у Микицея и сможет ли он сыграть — не известно, точно такая же ситуация с Кулишом и Путрашем. Добавляем сюда травмированных Таргамадзе и Мягкова и получаем кадровый кризис у Александрии.

Ориентировочные составы:

Волынь: Недилько — Богданов, Жунич, Шабанов, Шаповал — Логинов, С.Кравченко, Герасимюк — Мемешев, Хомченко — Диденко.

Александрия: Леванидов — Запорожан, Шендрик, Имереков, Чеботаев — Банада, Дедечко — Полярус, Чорний, Леонов — Пономарь.

Травмированные: Мягков, Таргамадзе (Александрия)

Под вопросом: Микицей, Кулиш (Александрия)

Дисквалифицированные: Гуменюк, Гороповшек — Басов, Новак

footballпрогноз 2:2