Завтра Шахтер сыграет с Динамо, но этот матч не имеет никакого турнирного значения. А в четверг Шахтер дома сыграл вничью 2:2 с Севильей в первом полуфинале Лиги Европы.

"Мы именно такого поединка и ожидали с Севильей. Начали не очень уверенно, может быть, из-за того, что боялись ошибиться. Но со временем почувствовали уверенность, забили два мяча, создали массу моментов. Тарас Степаненко и Максим Малышев выиграли много единоборств в центре поля. Если бы к первому тайму добавили еще минут пять, то мы бы забили в третий раз. Но во второй половине матча на поле вышла другая Севилья. Они больше контролировали мяч. А потом в наши ворота поставили пенальти. Факундо говорит, что 11-метровый назначен справедливо, но на повторах 50 на 50", — начал Иван.

"Все ребята понимают, что в полуфинале Лиги Европы не каждый день играешь. Поэтому Шахтер будет ложиться костьми, чтобы добыть победу! После матча с Динамо будет четыре дня. Этого времени достаточно на восстановление. Многое будет зависеть также от результата встречи с киевлянами. Потому что победы всегда помогают быстрее восстановиться и психологически, и физически".

"На Динамо никого настраивать не надо. Матч будет принципиальным, несмотря на то, что с турнирной точки зрения ничего не решает. Будет битва за имидж клуба, за престиж. Это противостояние можно сравнить с Эль-Класико. Уверен, предстоит игра с большим количеством борьбы и с самоотдачей. В первом круге мы одержали уверенную победу. Наверняка киевляне хотят взять реванш, поэтому уверен, что они выйдут основным составом", — приводит слова защитника пресс-служба клуба.

"Конечно, в первую очередь хочется выделить Андрея Ярмоленко. Он футболист очень высокого уровня, что подтверждается интересом к нему со стороны европейских клубов. В атаке также отмечу Мораеса. Но самая сильная линия у киевлян – оборона. Неслучайно они пропустили меньше всех в этом чемпионате".

"С Кучером и Ракицким приятно играть! Например, Саша всегда очень много подсказывает, не дает расслабиться. Это помогает не только мне, но и тем же Максиму Малышеву, Тарасу Степаненко, Исмаили, Дарио".

"Никто себя не будет жалеть! Будем биться за победу до последней секунды матча", — заявил Ордец