"Первое, что хочу сказать: результат лучше, чем в предыдущей игре. Думаю, что и играли лучше. В первом тайме минут 30-35 мы не предоставили сопернику ни одного шанса забить. Также мы заметили, что Днепр стал немного нервничать, а мы за пять минут до перерыва сделали очень глупую ошибку. Голкиперу не стоило начинать атаку от своих ворот, требовалось просто выбить мяч. Пропустили, однако в перерыве я сказал игрокам, что действуем неплохо, хорошо оборонялись и атаковали когда могли. Сказал, что во втором тайме у нас будет шанс забить – продолжайте играть в футбол", — приводит слова ван дер Меера fcstal.com.

"Во втором тайме пропустили еще один гол после еще одной глупой ошибки – в результате быстрой контратаки после нашего штрафного. Сразу у нас был просто фантастический шанс сократить отставание. Однако, как и в других последних играх, нам трудно забивать. Считаю, что второй тайм мы также провели хорошо. Прессинговали где могли, но, к сожалению, это не принесло нам никакого результата. Доволен уровнем показанного футбола и проделанной работой, но этого оказалось недостаточно, чтобы обыграть Днепр".

"Днепр относится к трудным командам, потому нужен баланс между защитой и нападением. Атаковать против такого соперника при нехватке игроков определенного уровня тяжело и рискованно – дашь сопернику большое пространство и проиграешь с крупным счетом. У нас нет большого количества нападающих, нужно играть имеющимися футболистами, планировать матч, исходя из нынешнего состава. Это мы делаем перед каждым туром. В двух предыдущих играх мы также мало атаковали, но и с Шахтером играли больше в обороне. Помните наши голы, какие были ситуации? Это были контратаки. В одной игре они получаются, в другой – просто не возможны. Это также зависит от соперника", — резюмировал наставник Стали.

В чемпионате Украины сталеварам осталось провести поединки против Олимпика и Черноморца.