Победу харьковчанам принес точный выстрел Рыжука после навеса Краева со штрафного.

"Результат положительный, хотя, может не всем понравилась сама игра. Для меня и для всех, кто переживает за Металлист, самое главное, что есть команда. На поле выходят 11 бойцов. В ситуации, которая сложилась в клубе, они выходят и показывают, что им не безразлична эмблема клуба, и, соответственно, такой результат", — сказал Призетко на послематчевой пресс-конференции.

"Не так давно мы работаем с командой, чтобы говорить о том, что ребята все друг друга понимают так, как в дубле. Не все получается пока, ясно, что тренировочные процессы разнятся. Что касается наработок, то тот же Краев в дубле является штатным исполнителем стандартов. Вот и сегодня он этот штрафной исполнил так, как надо. Мы работаем, и с каждой игрой показываем улучшения".

"Моя философия, если следите за дублем, заключается в том, что нужно атаковать, чтобы добиваться результата. Ребята идут на втором месте по забитым мячам. Сейчас мы делаем перестроения в команде, но они не проходят безболезненно. Потому, конечно, в плане атаки есть проблемы. Будем их решать".

"Я встречался с Бойцаном, но каких-то новых вводных не было. Мы вселяем в футболистов надежду, и она также присутствует у нас — тренерского штаба. Главное, что ребята выходят и бьются за эмблему. Руководство бросило нас одних, нам самим и выплывать. Мы работаем и с дублем, и с основой", — резюмировал Призетко.

Напомним, ранее стало известно, что Металлист из-за своих нескончаемых проблем не получил аттестат на участие в следующем розыгрыше чемпионата Украины.