Напомним, в четверг Горняки сыграли вничью 2:2 с испанской Севильей в рамках первого матча полуфинала Лиги Европы.

"В первом тайме мы очень здорово играли и могли забить больше голов. После перерыва уже особо разгуляться испанцам не дали, но они все же сумели сравнять счет. Шансы, считаю, остались теми же – 50 на 50. Конечно, определенное преимущество Севилье дают два забитых на выезде мяча. Но ничего страшного: мы способны ответить на их поле достойно, если сыграем в передней линии в свою игру", — цитирует Кривцова официальный сайт Премьер-лиги.

"Почему весной Шахтер растерял так много очков? Очень плотный график игр, все время в переездах, все время в самолетах. Играть в таком режиме – усталость все же накапливается. Плюс мешали травмы некоторых игроков. Ни в коем случае не оправдываюсь, ведь должны были брать все те очки, которые потеряли. Но так получилось".

"В чем оказалось сильнее Динамо? Как минимум, в том, что они потеряли меньше очков. Чемпионат ведь выигрывается не в конкретных очных встречах, а на протяжении всей турнирной дистанции в 20 или 30 туров. К сожалению, у нас весной на три фронта выступать не получилось".

"Поединок с Динамо больше важен для престижа клубов. У нас впереди встречи также в Лиге Европы и в Кубке Украины. В плане турнирных очков значение будет минимальным, но команды приучили всю страну к всеукраинскому дерби. Все хотят победить, каждая сторона постарается доказать, кто сильнее. Хоть матч ничего и не изменит в турнирной таблице, все равно будет много борьбы, мне так кажется. Как ни крути, но несмотря ни на что, это будет центральный поединок второго круга".

Матч между Шахтером и Динамо состоится сегодня на Арене Львов.

"Критика в мою сторону? Прессу я особо не читаю, а вот к тому, что говорит тренер, надо прислушиваться. Здесь критика всегда конструктивная, и если к ней внимательно относиться, можно получить пользу на будущее", — резюмировал защитник Горняков.