Напомним, сегодня Горняки на Арене Львов уверенно разобрались с Динамо, которое в прошлом туре оформило чемпионство. После третьего гола Шахтера на поле произошла массовая драка, после которой были удалены Кучер, Степаненко и Ярмоленко.

"Нас ждет впереди важнейший матч с Севильей, поэтому мы дали отдохнуть многим основным игрокам, которые в последнее время очень много играли. Сегодня Севилья в игре с Эспаньолом не выставила ни одного игрока из тех, кто играл с нами. Единственное, некем было заменить нашу тройку центральных полузащитников, ведь очень жестко играли с нами наши последние соперники, а после Черноморца до сих пор восстанавливаются Дентиньо и Гладкий. Надеюсь, что эту троицу мы успеем восстановить. Коваленко, Малышев и Степаненко показали, что в игре против своих визави из сборной они выглядят лучше и более убедительно. Считаю, что у них большое будущее", — сказал Луческу после матча.

"Что касается результата, то тут и говорить не о чем. Динамо должно было продемонстрировать, что они чемпионы, а после этого матча они только оставили вопрос, с какой честностью они победили в чемпионате? Есть некоторые команды, которые притворяются, что играют против Динамо, а через неделю играют с нами не на жизнь, а на смерть. Таким образом мы и потеряли очки в конце чемпионата. Если помните, чистый гол в ворота Стали не засчитали, а Черноморец играл слишком агрессивно. Днепр в матче с Динамо два гола себе забил, а против нас сыграл с бешенной агрессией".

"Не думаю, что Шахтер заслужил такого в чемпионате, но мы показываем в Европе, что являемся лучшей командой в Украине. Поздравляем Динамо с победой в чемпионате, но не могу промолчать и не сказать, что за их спиной находятся люди, которые занимаются не теми вещами, которые нужны и это не дает возможность расти чемпионату Украины".

"Игра не закончилась так, как должна была закончиться. Мы играли дома, и Степаненко поцеловал эмблему клуба — ничего криминального Тарас не сделал. Из-за этого не нужно было бить его ногами и кулаками! Нужно было удалять сегодня семь игроков. Не могу приветствовать такую реакцию и не одобряю того, что произошло в  конце игры. Может быть, этого всего бы и не произошло, если бы рефери раньше дал вторую желтую карточку Ярмоленко за фол на Шевчуке. На этом могло бы все и закончиться и не было бы того инцидента. Плюс еще тот момент, когда Хачериди отдал мяч вратарю в руки, но свободный удар назначен не был. Поздравляю игроков Динамо, но осадок все равно остался. ", — резюмировал Луческу.