Слухи о том, что Велозу вскоре покинет Киев, ходят уже давно, а поскольку у португальца летом истекает контракт с Динамо, число потенциальных претендентов на его услуги растет. В частности, последними из них назывались Севилья, где уже озабочены возможной потерей лидера полузащиты Гжегожа Крыховяка, а также греческий Олимпиакос.

Сам игрок также склоняется к тому, чтобы сменить обстановку и переехать в более сильный чемпионат. По словам президента Динамо, удерживать силой Велозу в нынешнем клубе никто не станет.

"Велозу, скорее всего, будет предоставлен статус свободного агента. Если он не найдет желания, я не могу на него давить. Он еще с зимы говорит, что хочет играть на Западе", — заявил Игорь Суркис в интервью программе Профутбол на телеканале 2+2.

"Закончится матч с Шахтером, сядем с ним, поговорим. В любом случае, я его поблагодарю за те годы, которые он провел в Динамо. Велозу тренировался профессионально, никогда не волынил, никогда не опаздывал на сборы, никогда у него не было нарушения режима. Мигель — настоящий профессионал", — подытожил президент.

Велозу перешел в Динамо летом 2012 года, подписав с киевлянами четырехлетний контракт. В первое время Мигел считался безоговорочно основным игроком центра поля бело-синих, однако с приходом на тренерский мостик Сергея Реброва все чаще находился в ротации.

Всего на счету португальца 117 матчей за Динамо, в которых он отличился 14-ю голами. В составе киевлян Велозу дважды стал чемпионом Украины и выиграл два Кубка Украины.