"Победа над Говерлой? Конечно, приятно выигрывать у любого соперника. Да, сейчас все знают о тех проблемах, которые существуют в украинском футболе. У  Говерлы нелегкие времена уже не первый год, но при этом команда способна и на хороший футбол, и на сюрпризы. Однако мы серьезно подошли к игре и после предыдущих встреч уже не имели права на осечку. Иначе это было бы невозможно объяснить", — начал хавбек луганской команды.

"После первой половины игры Вернидуб был доволен, ведь нам удалось выполнить тренерские установки. Единственное, что он нам тогда сказал, чтобы не останавливались, не играли по счету, а продолжали давить на чужие ворота".

"Реализация Зари? Такой аспект важен всегда, а то, что против аутсайдера в несколько раз больше голевых моментов, так всегда бывает. А против сильных команд нужно уметь использовать один или два момента при значительно меньшем количестве. Поэтому следует не тратить усилия всей команды и забивать по максимуму".

"Акцент на правый фланг атаки? Мы перед каждым поединком серьезно изучаем следующего соперника, рассматриваем несколько вариантов ведения боя, ведь если один не сработал, нужно иметь запасной план. Собирались проникать в чужую штрафную по всем направлениям, но так случилось, что справа получалось лучше. Если это пользу команде приносит, нельзя отказываться же от этого".

"Неудачный отрезок Зари? За последние два года наша команда заметно выросла, что, в первую очередь, заметно по играм с лидерами соревнований. Со стремительным подъемом также трудно справиться, и соперники уже иначе нас воспринимают. Рост видят все, но класс так быстро не появляется — к нему нужно идти годами. Где-то чуть перегорели и не справились с собственными положительными эмоциями".

"Критика от Вернидуба? Я всегда нормально воспринимаю критику и ищу в ней положительные для себя моменты. Тренеру всегда виднее, ведь он знает возможности своих подчиненных в течение ни одного года. Юрию Николаевичу небезразлично, как я играю. Мы побеседовали и сошлись на том, что это спад, и он вскоре пройдет. Полностью согласен с тренером, ведь просто так он никогда ничего не говорит, а доводит до каждого из нас все по делу".

"Могу ли поехать в составе сборной на Евро? Шансы есть всегда. Сейчас нужно на должном уровне провести игры, которые остались до конца сезона".

"Как оценил бы сезон? Оцениваю футбольный год положительно. Ухудшения не было ни для команды, ни для меня. Так и должно быть, что футболист прибавляет с каждым новым сезоном. Значит, я на правильном пути. Надо стараться избегать моментов, которые присутствовали в двух-трех играх, а становиться только сильнее и приносить больше пользы команде".

"Вопрос о моем будущем? На него не могу ответить и я, потому что такие вопросы, как правило, решаются на собрании. Не знаю, как решат между собой вопрос клубы. Я полноценный игрок Шахтера, но толчок или скачок в карьере я получил в Заре".

"Важнее ли ответный поединок с Днепром в Кубке Украины, чем оставшиеся матчи в УПЛ? Исходя из турнирного положения и результата в Днепропетровске несколько недель назад (0:1), так оно и есть. Однако самая важная игра всегда следующая. И думаем мы сейчас о Ворскле — команде с большими амбициями, участнике еврокубков. Полтавчане давно стабильны, поэтому после негативных эмоций стоит их поменять на положительные благодаря удачными играм с соперниками подобного уровня", — резюмировал он.