Учитывая, что уже через трое суток Днепру предстоит игра против Зари в полуфинале Кубка, вполне возможно, что матч против Волыни Маркевич принесет в жертву. Борьба за бронзу практически закончилось, а полурезервный состав Днепра все равно сильнее, чем те игроки, которые решили остаться в Волыни до самого конца.

На 99% последний матч проведет Волынь на родном стадионе перед перезагрузкой. С самим переформатированием клуба есть вопроса: то появляется информация, что из-за слишком ограниченного бюджета в проекте не будет принимать участие Виталий Кварцяный; то возникают новости о том, что в обновленном клубе продолжать выступления вполне приличные футболисты вроде Мемешева и Шабанова. 

В любом случае, момент сегодня должен быть достаточно трогательный и грустный. Скорей всего, матч на Авангарде станет самым посещаемым в туре: будет странно и неприятно, если болельщики не соберутся на проводы любимого клуба. 

Если говорить о более локальных вещах, то у Днепра непростая ситуация образовывается на левом фланге защиты. Лео Матос, подписав контракт с каким-то другим клубом, очевидно, получил запрет на матчи за Днепр (во избежания травмы), а лучший атакующий защитник чемпионата Андерсон Пико отбывает дисквалификацию (Богдан Шуст может вздохнуть спокойно). Удивительно, но в заявке Днепра есть два фланговых защитника-легионера, которые в этом году не выходили на поле даже в дубле: хорват Иван Томечак и румын Александру Влад. Странная ситуация для клуба, который переживает финансовый кризис. В то, что Мирон Богданович вытащит легионеров из нафталина, особо не верится. Более вероятный вариант: Адамюк справа в защите, Федецкий — слева. Есть еще опция с игроком из дубля, где слева в защите выступает Максим Лопыренок. Он, правда, правоногий футболист, что немного смущает в контексте именно левого фланга.

У Волыни серьезных кадровых потерь нет. С мотивацией вроде бы тоже все более-менее нормально. И Днепр, и Волынь смогли избежать соблазна расслабиться и забить на все. Единственная небольшая потеря лучан: отсутствия самого молодого футболиста УПЛ — Ярослава Деды, который отправился вместе со сборной U-17 на чемпионат Европы в Азербайджан. Кстати, в первом матче против немцев луцкий вундеркинд сидел в запасе. 

Ориентировочные составы

Волынь: Шуст — Романюк, Жунич, Шабанов, Полевой — Богданов, Кравченко — Мемешев, Герасимюк, Хомченко — Диденко

Днепр: Лаштувка — Адамюк, Сваток, Чигринский, Федецкий — Политыло, Ротань — Кобахидзе, Шахов, Бруно Гама — Зозуля

Травмированные: нет — Дуглас

Дисквалифицированные: нет - Андерсон Пико

Не сыграют: Деда — Лео Матос

footballпрогноз 1:3