Текущий еврокубковый сезон Украина завершила на восьмой позиции в таблице коэффициентов УЕФА, а это значит, что в следующем сезоне нашу страну в Европе будет представлять 5 клубов.

Сегодня Александрия в родных стенах расправилась с ужгородской Говерлой со счетом 2:0. Голы за команду Шарана забивали Микицей и Запорожан. Благодаря этой победе Александрия стала недосягаема для преследователей, то есть ниже шестого места она уже никак не опустится, а это значит, что клуб из Кировоградской области займет в Лиге Европы место днепропетровского Днепра, который получил дисквалификацию от УЕФА.

Отметим, что Александрия продолжает борьбу в Кубке Украине, а победа в этом турнире гарантирует триумфатору участие в групповой стадии второго по значимости европейского турнира. Если же команде Шарана не удастся победить в Кубке, то свой пусть она начнет с третьего квалификационного раунда.

Напомним, что соперником Александрии по 1/2 финала является донецкий Шахтер. Первый матч между командами на поле Александрии завершился вничью 1:1. Ответный поединок пройдет 11 мая.