"Этот матч не имел особого турнирного значения. Важнее он был для имиджа и для публики, присутствующей сегодня на стадионе. Хорошая игра получилась", — заявил румынский специалист на послематчевой пресс-конференции. 

"Карпаты сегодня предстали очень хорошей, организованной командой. Они хорошо готовы физически. У них было много опасных вертикальных передач. Мы имели преимущество на протяжении практически всего матча, но создали не очень много моментов, если иметь ввиду контроль мяча. Думаю, заслужили победу".

"Теперь будем готовиться к кубковой встрече с Александрией, которая ожидает нас здесь в среду. Еще раз поздравлю Карпаты с сегодняшней игрой. Мне львовяне очень понравились. Они действовали хорошо".
 
"Малышев в качестве капитана? Капитаном он был потому, что я так решил. Хотел поддержать его после ошибки, в результате которой нам забили мяч в Севилье. Он был очень расстроен, и сейчас, наверное, тоже. Знает, что его ошибка повлияла на конечный результат. Ему нужна была поддержка с моей стороны, и я попытался ее оказать".

"Но это не значит, что когда-нибудь в будущем он не может быть настоящим капитаном. Когда Дарио не играет, Малышев и Степаненко могут заменить его. Это перспективные футболисты, которые очень любят свою команду. Неудивительно, что они надевают капитанскую повязку. Плюс это очень грамотные футболисты, играют в середине поля. Данная позиция очень важна для командных действий".