"За эти два сезона футболисты Динамо отдали все, что у них есть. Выиграть досрочно два чемпионата Украины дорогого стоит", — сказал Ребров в интервью программе Профутбол на телеканале 2+2.

"За счет чего Шахтер нас обыграл в первом круге? Они провели более 20-ти быстрых атак, а в матче с Горняками это непозволительно. Проводить 20 атак — это роскошь для Шахтера. Подобная ситуация произошла и в недавней нашей игре. Мы вышли и думали, что будем катать мяч и обыграем эту команду. А Шахтер использовал наши ошибки. Практически все свои голы они забили из-за наших ошибок".

"Во второй нашей игре свою роль сыграла потеря мотивации. Мы старались конечно, но я не видел в глазах футболистов той мотивации, которая должна быть присуща подобной игре. То, что у команды было два выходных — это абсолютно нормально. Мы сейчас не можем обвинять футболистов в чем-то. Да, обидно мне, президенту. Я три дня вообще не заходил в интернет, ездил на базу, смотрел, анализировал почему так произошло".

"Футболисты своей игрой на протяжении всего чемпионата заслужили наше уважение. И сейчас из-за одной игры всех штрафовать, отбирать у них выходные... Ну я не знаю. Они чего-то добились в этом чемпионате. Президент понимает, что команда на прямую, без квалификации, вышла в Лигу чемпионов. Что будет после чемпионата Европы никто не знает. Эту квалификацию будет пройти непросто — все это понимают".

"Считаю, что Динамо растет и это видно по играм в Лиге чемпионов. Да, у нас есть проблема со скоростными футболистами. Любой команде нужна скорость. В прошлом сезоне ее создавал Ленс, но он, к сожалению, ушел в АПЛ. Мы пытались и пытаемся найти ему замену. Дерлис, который пришел к нам, сталкивался немного с другой линией обороны. Лучшие свои матчи он выдал против команд, которые не просто сидели в обороне, а пытались атаковать. Это игры против Маккаби, Порту. А в чемпионате Украины ему не просто адаптироваться и перестроиться. Это молодой игрок, на которого мы надеемся", — резюмировал наставник киевлян.