Напомним, судья поединка назначил штрафной удар в сторону ворот Днепра на последних минутах матча, который принес Заре путевку в финал Кубка Украины (2:0).

После окончания встречи, на поле выбежал дисквалифицированный Роман Зозуля и эмоционально что-то доказывал судейской бригаде. В итоге, украинский нападающий пнул арбитра, а также развязал потасовку между футболистами, персоналом и тренерами команд.

"Хочу извиниться перед всеми футбольными болельщиками Украины за свое агрессивное поведение по окончании матча Заря — Днепр! Осознаю, что никакие эмоции не могут оправдать мои действия после финального свистка!", — написал Роман Зозуля на своей странице в Facebook.

"Честно говоря, я очень хотел помочь своим партнерам впервые за 12 лет завоевать право в финале Кубка Украины, но вынужден был смотреть матч среди болельщиков! Эмоциональную среду добавил разочарование от результата матча!".

"Осознаю, что моя стремительность заслуживает наказания! Поэтому искренне прошу прощения! Сразу после игры, когда спали эмоции, я зашел к судейской комнаты, где так же лично извинился перед арбитром матча Анатолием Абдуллой и всей бригадой за свою агрессивное поведение!", — резюмировал Зозуля.