Заря во втором полуфинальном матче Кубка Украины обыграла Днепр со счетом 2:0 и вышла в финал турнира, где сразится с донецким Шахтером.

"Очень приятно, что нам удалось выйти в финал. Поздравляю всю команду, руководство клуба и болельщиков с таким достижением. В общем, всех тех, кто переживал за нас и поддерживал, верил в нашу победу. Ваша вера в нас придала сил, эмоции переполняют, но впереди игры. Нужно к ним подойти с холодной головой", — цитирует Гордиенко официальный сайт Зари.

"Вернидуб перед матчем с Днепром сказал, что верит в каждого из нас. Сказал, что нам по силам добыть положительный результат. Хорошо, что это у нас получилось. В целом же, получилась хорошая игра. Думаю, болельщикам такие матчи нравятся. К счастью, все завершилось в нашу пользу".

Концовка поединка была омрачена очередной массовой стычкой. Участвовали в эпизоде многие футболисты обеих команд, но больше других проявил себя Роман Зозуля, который пнул ногой помощника арбитра. За этот проступок Роману грозит длительная дисквалификация.

Кроме, Зозули под угрозой продолжительного бана капитан днепрян Руслан Ротань, который также применил силу к арбитру матча. Действия обоих футболистов указаны в послематчевом рапорте Анатолия Абдулы.

"Инцидент после матча? Если честно, не очень хочется это вспоминать. Главное, что мы добыли положительный результат. Нас интересует только это. То, что произошло, безусловно, не красит Днепр. В самую гущу событий я не успел, но так вести себя просто нельзя", — резюмировал Гордиенко.