Даже, если бы Ворскла в прошлом туре не обыграла на выезде Зарю, этот матч все равно не имел бы турнирного значения. Но он имеет психологическое значение. Все-таки, хоть борьба между командами за пятую строчку закончена — выяснить по принципу "а вы у нас не выиграли — значит, недостойны" всегда хочется.

На этой неделе Ворскла активно продлевала контракты с ведущими игроками: Непогодовым, Баранником, Бартуловичем, Ткачуком, Скляром, Сапаем, Дитятьевым и Ребенком. Как видите, попал в этот список и мало играющий Баранник, в перспективу которого, видимо, верят руководители клуба и тренерский штаб.

Двое из продливших контракты — Скляр и Сапай пропустят этот матч через дисквалификацию, а Баранник через травму. Также травмирован Пердута. Кстати, травмы Сапая, Пердуты и Скляра вызывают огромные проблемы у полтавчан на фланге защиты. Очевидно, на левый фланг придется смещать Симинина, хоть ему и не привыкать, а правую бровку закроет Даллку. Его же место в центре обороны рядом с Дитятьевым займет Чеснаков.

Ворскла в прошлом туре победила на выезде Зарю и вероятно захочет на такой же мажорной ноте закончить чемпионат.

У Александрии все так же травмированы Мягков, Таргамадзе и Путраш. Но и без них команда Шарана показала прекрасный результат, добравшись до полуфинала кубка Украины и получив через шестое место в чемпионате путевку в еврокубки.

Ориентировочные составы

Ворскла: Непогодов — Даллку, Чеснаков, Дитятьев, Симинин — А.Ткачук, Довгий — Бартулович, Хлебас — Коломоец, Шиндер

Александрия: Новак — Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев — Запорожан, Банада, Дедечко — Козак, Чорний — Пономарь

Дисквалифицированные: Скляр, Сапай (оба — Ворскла)

Травмированные: Баранник, Пердута — Мягков, Таргамадзе, Путраш

footballпрогноз 2:1