Репетиция финала Кубка Украины. Именно репетиция, потому что обеим командам уже ничего не надо в чемпионате. Шахтер — второй, Заря — четвертая. В прошлом туре луганчане проиграли дома Ворскле (1:2), а Шахтер с таким же счетом победил на выезде Карпаты.

Особых новостей по командам на этой неделе не было. Все говорили о драке в матче кубка между Зарей и Днепром. А селекционер Шахтера Алексей Чередник даже назвал Романа Зозулю существом и мразью. Но это косвенная связь между Шахтером и Зарей.

Вчера Горняки усилились Евгением Селезневым, который пришел в Шахтер уже третий раз. При всем комизме ситуации нужно признать, что этот трансфер очень в тему — Шахтеру сейчас не хватает форварда, который умеет много забивать. А именно таким является Селезнев. Впрочем, это уже перспектива следующего сезона — в матче с Зарей Женя не выйдет.

Четыре игрока Срна, Тайсон, Дентиньо и Кривцов тренируются по индивидуальной программе и не факт, что они сыграют. Да и надо ли тому же Срне и Тайсону играть никому не нужный матч в преддверии финала Кубка Украины. О том, что Луческу не собирается выпускать основных игроков, говорит и тот факт, что Шахтер разрешил Заре задействовать в матче футболистов, которых она арендовала в Шахтере. Но, думается, что и Заре не будет спешить выкладывать все свои козыри — поэтому составы команд могут быть далеки от идеала.

Ориентировочные составы

Шахтер: Каниболоцкий — Кобин, Кривцов, Ордец, Шевчук — Степаненко, Дентиньо — Нем, Бернард, Эдуардо — Гладкий

Заря: А.Шевченко — Ярмаш, Сиваков, Е.Ткачук, Сухоцкий — Танковский, Гречишкин — Тотовицкий, Безбородько, Липартия — Паулиньо

Дисквалифицированные: Кучер — нет 

Травмированные: Азеведо — нет

footballпрогноз 3:1