Заря в последнем туре УПЛ в Запорожье добыла волевую победу над донецким Шахтером — 3:2. Хет-триком за Зарю отметился вышедший на замену Андрей Тотовицкий.

"Эмоции положительные, футбол действительно очень понравился, был скоростной переход из обороны в атаку, была хорошая, боевая игра, я рад, что мы победили, забили три мяча, а отдельно рад за Тотовицкого, который феноменально вошел в игру во втором тайме, использовал все моменты, оживил игру. По составу Шахтера понятно, что 21 мая нам будет намного сложнее — я в этом уверен, но Заря постарается подойти к этому матчу во всеоружии и сыграть так, чтобы понравилось всем зрителям. Надеюсь, что на Арену Львов придет много зрителей и поддержат обе команды, а победит сильнейший", — сказал Вернидуб в эфире программы Великий футбол на телеканале Футбол 1.

"Самое главное, что мы показали хороший, красивый футбол, как и команда Шахтер и порадовали болельщиков забитыми голами, так что все хорошо. Первый тайм был практически равный, не скажу, что у Шахтера было много моментов — их практически не было. Стандарты — это наша проблема, вот и сегодня пропустили два гола после стандартных положений. Будем работать над этим, ведь Горняки сильны при стандартах. Будем стараться, чтобы не допускать подобных ошибок".

"Финал с Шахтером самый важный матч в моей жизни? Не думаю, что только моей, а и всех футболистов, ведь мы не много добились. Заря проиграла борьбу Днепру за бронзу, мне очень жаль, но у нас есть шанс завоевать трофей, а таких шансов за всю карьеру может быть немного", — резюмировал Вернидуб.

Финальный матч Кубка Украины между Зарей и Шахтером состоится 21 мая во Львове.