О матче с Днепром: "С нашей стороны была эмоциональная игра — то, чего нам не хватало в последних матчах. Удалось настроить ребят на самоотдачу, на борьбу. Знали, что придут зрители, что здесь хороший стадион, серьезная команда. И хотелось на этом фоне сыграть заключительный матч чемпионата. Могли выиграть, могли проиграть, но ребята терпели до конца. Пропустили со стандарта, могли еще пропустить, но хорошо сыграли во втором тайме и могли забить. Терпели до конца. Матч был хороший, напряженный, и я благодарен ребятам за то, что серьезно отнеслись к моим словам".

О будущем команды: "Я встречался с президентом, разговаривали по этому поводу. Есть желание ставить задачи выше, чем сегодня, но для этого нужно решить ряд организационных вопросов: с полями и так далее. Эти моменты влияют на результат. У нас есть трудности, но мы поговорили, и будем решать вопросы. Мы два года подряд выполнили задачу — задержались в Премьер-лиге. Но хочется большего, и мы будем двигаться в этом направлении. Президент сказал, что постарается создать для команды все условия, чтобы мы могли прогрессировать".

О игре вдали от дома: "Конечно, тяжело. Тяжело и мне как тренеру мотивировать ребят. Когда есть поддержка трибун, болельщики помогают психологически, и в этом плане у тренера есть помощь, а у ребят — мотивация. После того, как мы решили турнирные задачи, последние две-три игры были "пустые", было тяжело найти слова, заставить ребят отдаваться на поле. Но мы понимаем, что только своей игрой мы можем расположить к себе новых болельщиков, привлечь их на свою сторону.

И еще дело в том, что мы ведем переговоры о том, чтобы в следующем сезоне играть в Борисполе или другом городе. Об этом болельщики нас просят, обещают поддержку. Мы рассматриваем города, близлежащие к Киеву. Мы там уже осели, сняли квартиры, у многих дети пошли в школу, садик. Организационно не очень просто постоянно переезжать.

"Команда, которая участвует, должна иметь свои поля, инфраструктуру. Только 2-3 недели мы стабильно тренируемся на зеленых полях. А так, то синтетика, то зеленое поле. Из-за этих переходов ребята получали много травм. Команде необходимы поля и работа. Как только мы решим свои вопросы, можно будет ставить задачи выше", — резюмировал Санжар.