"Хотелось бы, конечно, выступить лучше. В частности, завоевать бронзу. К сожалению, в честной борьбе проиграли дуэль Днепру, который заслуженно занял третье место в турнирной таблице. Главное, что выступили не хуже, чем в прошлом сезоне, а, возможно, даже и лучше в некоторых аспектах. Имею в виду тот факт, что вышли в финал Кубка. Поэтому сезон можно назвать удачным для нас", — начал наставник луганской команды.  

"Мне кажется, не только я и Заря, а каждый из тренеров и каждая из команд ставят перед собой задачу попасть в финал Кубка страны. Нам в этом сезоне удалось задачу выполнить. Этим фактом и я, и ребята довольны. В любом случае это положительные эмоции. К тому же, у нас молодая команда, в которой собрано много талантливых футболистов. Это событие навсегда останется в их памяти. Смогли сами себе доказать, что можем играть достойно, добравшись до финала".
 
"Думаю, если мы уже дошли до финала, не надо что-либо говорить о мотивации. Еще раз повторюсь: это история и возможность завоевать трофей. Возможно, у кого-то в карьере такого случаю больше и не будет. Думаю, что ребята заслужили сыграть в финале. Борьба должна быть честной, а победит сильнейший".
 
"Чем запомнился нынешний розыгрыш Кубка? Противостоянием в полуфинале с Днепром. Командой, которая опередила нас в чемпионате, финишировав на третьем месте. А мы смогли ее пройти в кубковом розыгрыше. Это, думаю, приятный факт для нашей команды".
 
"Шахтер? Можно ли сказать что-то новое об этой команде? Шахтер — гранд украинского футбола, многократный чемпион и обладатель Кубка страны, победитель Кубка УЕФА. Большой и сильный клуб".
 
"Доволен ли я выступлениями молодых украинцев в составе Зари? Да. Кто бы что ни говорил, но, думаю, не зря из, скажем так, нашего маленького клуба Заря Луганск в сборную приглашается сколько футболистов. Сборной желаю только побед и только побед. А еще — сплоченности, уверенности и желания биться на каждом участке поля. Не на словах, а на деле, за нашу страну и наш флаг", — подытожил Вернидуб.