Веллингтон Нем:

– Если не ошибаюсь, когда пришел в команду, мы победили в Кубке Украины. Но я не играл в том мачте, потому что был травмирован. А теперь мне удалось завоевать этот трофей. Поздравляю абсолютно всех, спасибо большое за самоотдачу. Сейчас можно отдыхать. Игра сегодня была похожа на ту, что недавно была в чемпионате. Но в предыдущей встрече нам не хватало концентрации, играли не очень хорошо, к тому же в нашей команде были вынужденные замены. А в этот раз показали себя на высоком уровне.

Но отмечу, что матч был сложным, особенно в первом тайме. Заря старалась максимально выдвигаться вперед, а мы пытались использовать собственные моменты. В итоге, в конце первого тайма наша команда смогла забить, это придало уверенности. Поблагодарили Мистера за те 12 лет, которые он провел с Шахтером, а также за все его трофеи и победы. Пожелали ему здоровья и оставаться таким же серьезным и целеустремленным, как сейчас. Он — один из тех тренеров, с приходом которого у клуба начинаются одни победы.

Максим Малышев: 

– Сейчас в раздевалке был очень трогательный момент, тяжело было сдерживать слезы. Мирча Луческу – большой человек. Для Горняков он много сделал. Жаль, что он уходит, все будем очень скучать. Мистер сказал, что будет следить за нами, чтобы мы не расслаблялись, будет переживать за нас и дальше. Лично мне он дал установку продолжать работать в том же духе, и тогда все сложится хорошо.

Что касается матча, то считаю, что оба коллектива показали хороший футбол, получился настоящий финал. Могу отметить, что Заря сыграла еще лучше, чем в Запорожье. Луганчане очень хотели победить, но им чего-то не хватило. Триумф однозначно дался нам нелегко, но мы очень хотели порадовать Мистера и отблагодарить победой в Кубке. Теперь впереди матчи сборных. Хочу помочь своей команде добиться положительного результата на Евро. Сделаю максимум для этого.