В прошедшем чемпионате Украины Заря заняла четвертое место в турнирной таблице, тем самым обеспечив себе место в следующем розыгрыше Лиге Европы.

"Хочется начать с последней игры с Шахтёром. Выходили на поле, понимая, что ничего невозможного нет. Шахтёр — команда европейского уровня. Мы настраивались очень серьёзно, имели моменты, могли забить, но не смогли реализовать свои шансы и пропустили. Но в целом скажу, что сыграли достойно", — приводит слова Будковского официальный сайт Зари.

"Проигрывать неприятно, но все могло сложиться иначе. Мы проигрывали в два мяча, хотели отыграться. Скажу, что есть над чем работать. Нужно исправлять ошибки и готовиться к следующему сезону".

"Считаю, что в первом круге выступили немножко лучше. Весной в некоторых играх были провалы, после которых мы опустились на четвёртую позицию. В целом же, сезон получился удачным. Мы попали в групповой этап Лиги Европы. Это безусловный плюс. И, впервые в своей независимой истории, вышли в финал Кубка".

"Лучшая игра сезона? Матч с Шахтером, когда мы выиграли 3:2, а вспоминать не хочется игру чемпионата против Александрии, когда мы уступили 0:2".

В матче против Говерлы (4:0) форвард луганчан Филипп Будковский забил 13-й гол в текущем чемпионате, тем самым установив новый рекорд результативности клуба.

"Всегда приятно забивать. Скажу честно: были возможности забить и больше. В некоторых моментах не хватило мастерства. Есть над чем работать. Очень хотелось бы в следующем году забить не меньше. Ну и, безусловно, говорю спасибо партнерам по команде. Благодаря их действиям и передачам и получаются голы".

"Сборная Украины? Очень приятно, что меня вызвали. Впереди нас ждёт знаменательное событие – финальная часть Евро-2016 во Франции. Хотелось бы попасть в заявку сборной и удачно выступить", — резюмировал форвард.