Для начала наставник александрийцев подтвердил расставание с 27-летним защитником Александром Матвеевым и 24-летним нападающим нигерийского происхождения Адеринсола Эсеолой, которые так и не смогли пробиться в обойму команды Владимира Шарана, Кроме того, рулевой Александрии сообщил, что клуб покинут еще и два представителя молодежного состава — 22-летний нападающий Александр Гуськов и 21-летний защитник Богдан Бычков.

"Хочу поблагодарить игроков, которые покинули команду после завершения чемпионата. Это Александр Матвеев, Адеринсола Эсеола, Александр Гуськов и Богдан Бычков. Они проходили учебно-тренировочные сборы с первой командой, у них хороший потенциал. Уверен, эти игроки смогут его реализовать в других командах", — заявил журналистам Шаран.

Кроме того, главный тренер клуба из Кировоградской области поделился планами по усилению команды в ближайшее трансферное окно.

"Пообещал ребятам, что при условии выхода в Лигу Европы практически все останутся в команде. Об этом я сказал нашим футболистам в раздевалке после окончания матча Карпаты-Александрия".

"Сегодня мы не в состоянии пригласить в команду игроков топ-уровня, но с некоторыми исполнителями ведем переговоры в целях усиления состава. Это будет несколько вкраплений в те зоны, где у нас есть проблемы".

"Хотим, чтобы в наши ряды вернулись травмированные игроки: Давид Таргамадзе, Павел Мягков, Юрий Путраш. Хотелось бы, чтобы остался Денис Дедечко, а с Андреем Гитченко у нас есть договоренность о возвращении в родные пенаты. Конечно, хотелось бы усилить линию атаки и левый фланг обороны... Будем работать".