Кроме довольно высокой для дебютного сезона шестой строчки, александрийцы завоевали путевку в Лигу Европы.

"Бросая ретроспективный взгляд на старт чемпионата, мы, конечно, не ставили перед собой таких высоких задач. Главной задачей было закрепиться в Премьер-лиге и показывать хорошую игру, которая нравилась бы  болельщикам. И сначала у нас не все получалось. Для большой группы игроков УПЛ была терра инкогнита. Поэтому, закономерное волнения на старте чемпионата не приносило нам желаемой качественной игры, а соответственно и результата", — заявил журналистам Шаран. 

"Но я верил в команду, президент клуба верил в меня и в наш дружный коллектив, и болельщики также верили. Даже если мы не показывали той игры, которой от нас ожидали, я ни разу не услышал со стороны болельщиков плохого слова как в мой адрес так и в адрес игроков команды. Ключевой и переломной стала домашняя победа над львовскими Карпатами. После этого у ребят появились уверенность, вера в свои силы и возможности. Качественно поработав зимние учебно-тренировочные сборы,, вторую часть мы провели достаточно успешно. У всех нас появилась уверенность, что мы можем завершить чемпионат в шестерке лучших команд чемпионата".

"Считаю, что это общекомандный успех. Президент делал все необходимое, чтобы мы не испытывали никаких финансовых трудностей. А тренерский штаб, в свою очередь, требовал от футболистов полной самоотдачи, вдохновения на футбольном поле".