Напомним, что 30-летний страж ворот присоединился к полтавскому клубу на правах свободного агента, подписав 2-летний контракт.

"Как состоялся мой трансфер в Ворсклу? Мне позвонил главный тренер команды Василий Сачко, и через несколько минут я уже ни на йоту не сомневался в том, что хочу подписать контракт с Ворсклой. С ответом не медлил, сразу же согласился на предложенные условия", — заявил журналистам Шуст.

"Что могу сказать о Ворскле? Сильная боевая единица! Молодые ребята со своими амбициями воплощают тренерские планы. Здесь всегда был хорошо организованный коллектив. Команда из года в год ставит перед собой высокие задачи, играет в Лиге Европы и стремится к высоким ступеням турнирной таблицы. Я действительно рад оказаться в таком классном коллективе".

"Другие варианты продолжения карьеры? Это уже не имеет значения. Мне приятно, что тренеры полтавской команды обратили на меня внимание, и вот я уже на два года здесь. Надеюсь быть действительно полезным команде. Хотя сейчас еще в отпуске хочется побыстрее приступить к работе на тренировочных сборах".

"Какие задачи ставлю перед собой на начальном этапе? Пройти полноценные учебно-тренировочные сборы летом, работать на все 100%. Но самое главное, чтобы здоровье не подводило".