Сегодня стало известно, что Карпаты покинуло два футболиста — капитан команды Игорь Пластун пополнил ряды болгарского Лудогорца, а юный нападающий Алексей Гуцуляк — испанского Вильярреала.

"Мы отпускаем нашего капитана (Игоря Пластуна, — прим.), потому что у него есть возможность поиграть в Лиге чемпионов. Думаю, что у Карпат такой возможности в ближайшие годы не будет. Держать молодого и талантливого футболиста нет смысла. Тем более, что мы получили серьезную компенсацию за переход Пластуна в Лудогорец", — приводит слова Дыминского официальный сайт Карпат.

"В последние годы мы не удерживали молодых футболистов. Так было в ситуации с Марьяном Шведом, теперь отпускаем Алексея Гуцуляка, которого мы отдаем в аренду Вильярреалу с правом выкупа. Во-первых, хотим показать пример молодежи не только западной части нашего государства, но и всей Украины".

"Мы никого держать не будем, а наоборот будем заботиться о том, чтобы наши дети росли. Ко всем ребятам отношусь, как к собственным детям. Если у ребенка есть шанс пожить в Европе сейчас, а не благодаря нашим политикам где-то там и когда-то там, то почему не дать им такую возможность? По футбольному воспитанию они европейцы, но по менталитету все далеко не так. Поэтому нужно давать дорогу молодым. Придет время, и мы получим отдачу и позитив для города и страны", — резюмировал президент.