О контракте с Лудогорцем:

"Мы, в принципе, договорились по всем главным вопросам с Лудогорцем, но пока, так сказать, в устном режиме. Всё дело во времени – я пока в Украине. Побывал сегодня на представлении нового главного тренера Карпат, простился с ребятами, поговорил с президентом, руководством, работниками на базе", — начал Пластун.

"9 числа, в четверг, мы летим с моим агентом в Болгарию – подписывать личный контракт. Для меня это хороший вызов. Я никогда не скрывал, что хочу попробовать себя в новой стране – и не только в плане футбольном, но и в плане обыденной жизни. Но, конечно, для меня очень важно, что Лудогорец – неизменный чемпион своей страны последних лет – изъявил большое желание видеть меня в своем составе и согласился выплатить ту сумму, которую выставил президент Карпат". 

О процессе переговоров клубов:

"Как только я узнал о таком варианте, сразу позвонил президенту Петру Дыминскому. И он сказал мне предельно ясно: любой клуб, который хочет меня приобрести, должен вести переговоры с ним напрямую. Так и получилось: ни я, никто другой не вмешивались, и клубы провели между собой переговоры и обо всем договорились". 

"Сегодня я уже видел информацию на сайте Карпат – я благодарен, что и руководство, и тренерский штаб, и товарищи меня поддержали. Для меня это очень важно – я украинский футболист, отыграл четыре года за эту команду, и мне приятно, что с Карпатами расстаемся цивилизованно и по-дружески. Меня радует, что клуб получил за меня те деньги, которые Петр Петрович захотел. Я ухожу с Карпат в хорошем настроении, на эмоциональном подъеме и желаю этому клубу всего самого лучшего".

О сумме трансфера:

"Болгарская пресса называет сумму в 500 тысяч евро? Точно не знаю, но, я так думаю, да. Настолько знаю, сумма в таком районе, однако это не в моей компетенции комментировать", — резюмировал 25-летний украинец в интервью Sport Arena.