"Первые два года были спокойными, мне все нравилось, но потом в разных городах Украины произошли всем известные печальные события, поэтому я не мог чувствовать себя столь же комфортно, как сначала. Надеюсь, в ближайшее время ситуация в Украине нормализуется и все будут жить в мирной стране. Если говорить о спортивных достижениях, то, думаю, нам удалось достичь тех целей, которые ставились перед командой. Конечно, особенно успешными стали два последних года, а в этом сезоне мы еще и успешно выступили в Лиге чемпионов, впервые за длительный период выйдя в плей-офф", — начал хавбек.

"Каждый поединок был особенным и вызвал определенные эмоции. Конечно, вспоминаются успешные матчи в еврокубках – в квалификации Лиги чемпионов с Фейеноордом и Боруссией из Менхенгладбаха в мой первый сезон пребывания в Динамо, недавний гостевой поединок с Порту. Также, конечно, незабываемыми есть противостояния с главными соперниками по чемпионату Украины – поединки с Шахтером и Днепром".

"Что изменилось за четыре года в Динамо? Как и сейчас, тогда в команде были собраны сильные игроки во всех линиях – от защиты до нападения. Но, если говорить о команде четырехлетней давности, не могу сказать, что тогда мы были единым сплоченным коллективом. После прихода Сергея Реброва и Рауля Рианчо, благодаря той работе, которую они выполнили, мы начали играть друг за друга, что в итоге и принесло результат".

"Со своей стороны я делал все возможное, чтобы помочь Динамо во всех турнирах, в которых команда принимала участие. Конечно, поражений избежать не удалось, но могу честно сказать, что в каждом матче полностью отдавался в матчах за команду".

Также Велозу прокомментировал умения исполнять стандартные положения (среди 14-ти голов португальца в футболке Динамо только два пришлось на штрафные удары, — прим.):

"Я бы не стал обращать особое внимание на подобную статистику, ведь для меня всегда самое главное было, чтобы моя команда выигрывала. При этом, конечно, я буду продолжать совершенствовать умение исполнять стандартные положения и не собираюсь останавливаться в своем развитии".