Напомним, вчера Динамо вышло из отпуска. До 27 июня команда будет тренироваться в Украине, после чего отправится на сбор в Австрию, где проведет шесть спаррингов.

"В период сборов главный акцент делается на функциональную подготовку, особенно, на первом этапе, а также на наигрывании тактических комбинаций и взаимодействий, как в обороне, так и в атаке. Учитывая то, что все команды системы Динамо  — и основная, и молодежная, и U-19 работают по одной и той же системе, все эти взаимодействия примерно одинаковы", — цитирует Шовковского официальный сайт Динамо.

"Для нас важно подготовить функциональные качества, физические не для 1-2 игр, а для всего периода, который обещает быть достаточно тяжелым. Мы понимаем, что многие наши игроки, которые вернуться после выступления на Евро-2016 приедут в разном состоянии, кому-то нужно будет больше отдохнуть, кому-то меньше, в зависимости от того, насколько успешным будет выступление".

"Естественно, для молодых футболистов – это шанс, на первом этапе их будут больше привлекать, а они станут цепляться за эту возможность. Что касается меня, я не смотрю, с кем играю или тренируюсь – сам должен подготовиться так, чтобы, если доверят место в воротах мне, то подойти к старту чемпионата в как можно лучших кондициях, а потом и к матчам Лиги чемпионов".

"График подготовки под игры сборной Украины никто подстраивать не будет, ведь у каждого свои задачи. Но если будет время, возможность, и это не помешает тренировочному процессу, вполне возможно, что посмотрим игры нашей команды", — резюмировал Шовковский.