После 34-х дней отпуска, вчера киевское Динамо провело свою первую тренировку на клубной базе в Конче-Заспе в подготовке к новому сезону. Первые десять дней динамовцы будут заниматься под Киевом, а затем отправятся на сбор в Австрию.

В первой тренировке приняли участие пятеро вратарей и 20 полевых игроков. В их число вошли и первые летние новички команды – полузащитник Артем Громов и нападающий Александр Гладкий. Отметим также вернувшихся из аренды из других клубов Максима Коваля, Евгения Селина и Владислава Калитвинцева.

Случились перестановки в тренерском штабе киевлян. Место Рауля Рианчо занял Висенте Гомес. Наставник молодежки Динамо в прошлом сезоне, будет ассистентом Сергея Реброва. Пополнил состав тренеров испанец Жезус Пинедо. Он вместе с Виталием Кулыбой, Борисом Пейреком и Владимиром Ярмошуком будет заниматься физподготовкой команды.

26-го июня игроки Динамо отправятся в Австрию, который продлится до 10 июля. В его рамках будут проведены шесть контрольных матчей, первый из которых 30 июня с клубом 2-й немецкой Бундеслиги Вюрцбюргер Киккерс.