"Практически весь отпуск провел в кругу семьи в Одессе. К сожалению, во время отпуска погода была не очень хорошая, поэтому не удалось покупаться в море, но все равно очень часто гулял возле него.  К счастью, мне удалось съездить на четыре дня в Санкт-Петербург. Это была туристическая поездка, которая доставила мне массу положительных эмоций и приятных впечатлений! А вообще, старался как можно больше времени уделить сестре, племянникам и родителям", — начал Гришко.  

"Признаюсь честно, спортом в отпуске не занимался. Конечно, я мог сказать, что все время провел в тренажерном зале или занимался беговой работой, но не хочу никого обманывать".

"Настроение боевое, желание огромное, но это было в первые дни. А сейчас появилась крепатура и стало немного тяжелее, а также жаркая погода доставляет определенный дискомфорт. Мы провели несколько тренировок и уже чувствую, что предстоит очень многое сделать, чтобы набрать оптимальную форму", — говорит Гришко.

"Все нагрузки на первой тренировке были втягивающими, но все равно было тяжело, ноги не слушались. Еще нет той легкости при выполнении упражнений, которая должна быть".

"В первую очередь Санжар попросил каждого следить за собой и за своим здоровьем. Был большой перерыв, поэтому организму очень тяжело на начальном этапе сборов. Нужно отнестись к себе внимательно и профессионально, чтобы избежать травм. Если кто-то выпадет сейчас, то по ходу чемпионата очень тяжело будет набрать форму".

"Сейчас чувствую себя хорошо. Травму получил несерьезную, но она была не первой за последние полгода. Это были чисто мои ошибки. Я сделал выводы и разобрался, что не так делал. Сейчас приложу максимум усилий, чтобы их больше не было. Опять-таки, травмы – это часть футбольной карьеры и от них не застрахован ни один футболист", — заявил защитник.