Напомним, что Киев подал заявку на проведение на Олимпийском решающего поединка главного клубного турнир Европы в сезоне 2017/2018.

"Для нашей страны, для ее истории принципиально, чтобы в мае 2018 года финал Лиги чемпионов проходил в Киеве", — заявил глава руководящего органа украинского футбола в интервью официальному сайту киевского Динамо.

"Это как никогда важно для нас. И ради достижения такой цели проделано очень много работы. Даны все гарантии, проделана работа с Кабмином, с киевской мэрией, с отелями, которые должны будут принять всех участников и гостей финала Лиги чемпионов. Проделана работа по изучению опыта проведения таких матчей. Считаю, это дело будущего нашего футбола".

"Все наши аргументы поданы. Благодаря поддержке первых лиц нашего государства, сделано всё для того, чтобы наша позиция была всесторонне аргументирована при вынесении решения. И теперь у нас есть уникальная возможность вписать имя Украины и Киева в историю Лиги чемпионов, в историю европейского футбола".

"Понимая такую ответственность, я благодарен Президенту Украины Петру Порошенко за то, что он принял максимально возможные меры по организации и подготовке аргументов нашей страны для того, чтобы решение по финалу Лиги чемпионов, которое, скорее всего, будет приниматься 14-15 сентября на очередном исполкоме УЕФА, было положительным для нас и мы получили право провести в Киеве финал Лиги чемпионов".