Вторую часть прошедшего сезона Кулач провел в аренде в Эскишехирспоре, а в следующем сезоне принадлежащий Шахтеру нападающий будет защищать цвета Зари.

О переходе в Зарю: "Очень приятно продолжить свою карьеру в Заре. Это клуб с большими амбициями. Видно, как в последние годы Заря прибавила. Стала регулярным участником Еврокубков, борется за призовые места в чемпионате и Кубке Украины. Растет на глазах. Приложу все усилия для того, чтобы осуществлять амбициозные планы команды в будущем. Сезон завершить как можно лучше, хорошо выступить и в групповом этапе Лиги Европы. Буду делать все, чтобы команда росла и приносила радость болельщикам", — рассказал Кулач в интервью официальному сайту клуба.

Об адаптации в новой команде: "Проблем с этим не было, ведь я практически всех знал. Со всеми хорошо дружу и общаюсь, поэтому никаких проблем не было".

О целях: "Всегда хочется сыграть на таком высоком уровне, как групповой этап Лиги Европы, поэтому цели перед собой все ставят самые высокие".

О турецком периоде карьеры: "Думаю, об этом уже говорить не стоит. В прошлое возвращаться я не хочу. Нужно прогрессировать и многого добиваться с моим нынешним клубом – луганской Зарей".