О впечатлении от недели работы с командой:

- Мы плодотворно поработали эти дни, я очень доволен. Игроки отзывчивы и готовы воспринимать наши принципы. Все стараются проявить себя. 

О функциональном состоянии команды:

- Команда в процессе становления — совершенно новые идеи, новый взгляд... С каждым днем игроки прибавляют. Думаю, до первой игры чемпионата они смогут стать еще сильнее. Пока еще не все идеально, но это нормально. Мы только начали работать. Уверен, что до конца сбора команда будет готова.

О том, кто останется в команде:

- У меня уже есть определенное понимание, кто останется, а кто, возможно, покинет команду. Но я еще не определился на 100%. У нас есть, как минимум, следующий матч, чтобы принимать какие-то решения. Как только я буду уверен, первыми об этом узнают игроки.

Об оценке игры команды в двух последних спаррингах:

- В данный период подготовки счет матч — не самое важное. Главное, чтобы игроки правильно использовали в игре все то, что мы отрабатываем на тренировках. Я очень доволен, потому что они стараются, и у них получается. Тем не менее, всегда очень важно побеждать. Понятно, что первые две команды не оказали нам серьезного сопротивления. Но игры, которые ждут нас впереди, будут сложнее. И они помогут нам оценить игроков. 

О важности оставшихся спаррингов с точки зрения подготовки к сезону: 

- Все матчи важны. Например, первые игры были важны для ознакомления с игроками, другие также будут иметь значение, поскольку мы сыграет с более сильными командами. Каждый поединок важен в свое определенное время. По мере того, как мы будем приближаться к первой игре с киевским Динамо, игрокам нужно будет показывать больше, чем сейчас. Тенденция такова, что команда должна показывать себя с каждым днем все лучше.