Сегодня в Одессе Черноморец провел два контрольных поединка против представителя Первой лиги МФК Николаев. Обе встречи завершились ничейными результатами — 2:2 и 1:1.

"На мой взгляд, в целом, ребята неплохо отработали, выполнили большинство наших тактических задумок. Результат в спаррингах не главное. Важнее отладить взаимодействие между игроками. Немного досадно, что, ведя в счете в обоих матчах, мы не сумели удержать победу, но нужно понимать, что наш соперник приехал не для того, чтобы "отбывать номер на поле", — цитирует Бабича официальный сайт моряков.

"При этом, я считаю, что голы МФК Николаев следствие исключительно наших индивидуальных ошибок. В первом матче "привезла" молодежь, а по ходу второго судья удивил некоторыми своими решениями. Да, соперники ввели мяч без свистка, сравняв счет, но в любом случае, мы не имеем права расслабляться или ждать поблажек от рефери. Отмечу, что мы получили много полезной информации для анализа".

"16 июля планируем провести на нашей базе в Совиньоне контрольный поединок против чемпиона Украины среди любителей — ФК Балканы. Сейчас будем постепенно переходить в режим одноразовых тренировок и готовиться к чемпионату", — подытожил наставник одесской команды.