Напомним, Шевченко подписал контракт с ФФУ по схеме 2+2.

"Думаю, что каждый член Исполкома много думал, прежде чем отдать свой голос за кандидатуру Андрея Шевченко. Свое мнение относительно будущего назначения Андрея Николаевича высказал и Мирон Маркевич. И именно его видение дальнейшего развития главной команды страны и стало лично для меня в определенной степени определяющим", — приводит слова Павелко официальный сайт ФФУ.

"Приходилось также слышать предостережения, но, думаю, 34-х членов Исполкома, которые сегодня голосовали за Андрея Шевченко и являются специалистами в разных отраслях, нельзя обвинить в желании кому-то угодить или трудоустроить. Мне лично сегодня очень хотелось, чтобы каждый, кто голосовал, принимал это решение умом и сердцем".

"Если бы решение не было принято, в ближайшее время поднимался бы вопрос по другим кандидатурам. Но уверенность Шевченко и его желание взять ответственность на себя сыграли свою роль. Решение о назначении нового главного тренера обсуждалось долго, но принималось очень взвешенно".

В тренерский штаб Шевченко вошли бывшие функционеры Милана Мауро Тассотти и Андреа Малдера, а также экс-тренер киевского Динамо Рауль Рианчо.

"Мы понимаем, насколько важным является опыт ведущих футбольных держав, и уверен, что мы не ошиблись с выбором тренерского штаба. Синергия этих специалистов будет направлена на достижение результатов главной командой страны", — резюмировал президент.